Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
  • +7(495) 984-89-68
Аддитивные технологии послойного синтеза
опубликовано01-09-2016

При выпуске новой продукции важными факторами являются, сокращение времени и стоимости разработки изделий и подготовки производства. Этого можно добиться не только использованием новых разработок и материалов в традиционных технологических циклах, но обнаружением ошибок на более ранних стадиях выпуска продукции.

 

На уровне отдельного предприятия существенно улучшить положение позволяет внедрение производственных систем нового класса на базе аддитивных технологий (АТ).

 

АТ является вторым звеном в технологической цепочке выпуска продукции: в начале объект проектируется в трехмерных CAD/CAM/CAE системах. Однако только виртуального моделирования с помощью таких систем обычно недостаточно. Необходимо создание реального трехмерного прототипа, причем желательно из материала, близкого по свойствам к конструкционному.

 

Кроме того, при решении некоторых задач, например, при выпуске малых серий продукции или при изготовлении единичных, индивидуальных экземпляров продукции, просто не нужно и невыгодно использовать традиционные способы производства. Именно поэтому в составе современных производственных систем используются АТ. Эти технологии позволяют быстро, в течении нескольких часов, используя только данные трехмерных CAD/CAM/CAE систем без какой-либо оснастки получить реальный объект с высокой точностью и качеством поверхности. В дальнейшем эти детали можно использовать в качестве прототипов для отработки дизайна, проверки собираемости, мастер-моделей для дальнейших технологий или в качестве конечного, готового изделия.

 

Представляем технологии отверждения ультрафиолетом (УФ) фотополимерных композиций PolyJet и послойное нанесение расплавленной полимерной нити FDM фирмы Stratasys, технологии спекания и сплавления порошковых материалов фирмы EOS GmbH и Arcam AB.

 

Технологии фирмы Stratasys позволяют получать прототипы с высокой точностью и качеством за счет высокой разрешающей способности и малой тощины слоя (от 16 мкм). Широкая гамма материалов и возможность получения новых композиционных материалов позволяет максимально приблизить свойства получаемых прототипов к необходимым для конечного изделия.

 

Технологии фирмы EOS GmbH позволяют получать прототипы и детали из различных полиамидов, полистирола, PEEK, металлов (включая стали, титановые, никелевые, алюминиевые сплавы и пр.) методом лазерного спекания/сплавления порошковых материалов.

 

Технология фирмы Arcam AB позволяет получать металлические детали из титановых и CoCr сплавов, и интерметаллидов методом сплавления электронно-лучевой пушкой металлических порошков.

 

 

Оперативный сервис по Москве и области Доставка по Москве бесплатно Отправка продукции по России и СНГ Расчет и подбор оборудования
Оперативный сервис по Подмосковью Доставка по Москве бесплатно Отправка продукции по России и СНГ Расчет конструкций и подбор оборудования